Окажи помощь Центру «Спаси жизнь»!

Центр гуманитарной помощи «Спаси жизнь», действующий при храме святого благоверного князя Дмитрия Донского города Прокопьевска совместно с краудфандинговой платформой «Планета» запустил сбор средств на оказание помощи беременным женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и одиноким матерям с несовершеннолетними детьми.

Помимо адресной помощи нуждающимся семьям команда Центра «Спаси жизнь» проводит в городе просветительские мероприятия, направленные на сохранение жизни детей до их рождения:

1. по прокопьевскому телеканалу транслируются социальные ролики с участием звёзд театра и кино, рассказывающие о ценности человеческой жизни;
  2. на рекламных щитах размещены баннеры, направленные на профилактику абортов;
  3. в женских консультациях установлены просветительские стенды о последствиях хирургического и медикаментозного абортов для женского здоровья;
  4. в общественных местах (парках, скверах и площадях) проводятся просветительские акции, направленные на профилактику абортов в городе Прокопьевске.

Ежемесячно Центр «Спаси жизнь» расходует 39 тысяч рублей на оказание гуманитарной помощи нуждающимся семьям, и это, не считая оплаты аренды помещения.

В состав одного набора для подопечной семьи входят:

1. сахар (1кг.);
  2. гречка (900г.);
  3. рис (900г.);
  4. мука (3 кг.);
  5. тушка курицы (1 шт.);
  6. сок (1 л.);
  7. макаронные изделия (2 упаковки.);
  8. масло подсолнечное (1 л.);
  9. чай (1 упаковка);
  10. молоко пастеризованное (1л.);
  11. консервированная кукуруза (1 банка);
  12. консервированный горошек (1 банка);
  13. стиральный порошок (1 кг.);
  14. туалетное мыло (1 шт.);
  15. подгузники (1 упаковка);
  16. детское питание (4 шт.).

Стоимость такого набора составляет 1200 рублей.

Также собранные средства идут на оплату аренды помещения в размере 3000 рублей в месяц.

Смета расходов Центра:

1. продукты питания, предметы гигиены, детское питание — 36000 руб.;
  2. аренда помещения — 3000 руб.;
  3. комиссия платёжных систем 5,9% — 2301 руб.

Итого: 41301 руб.

На сегодня собрано 1450 рублей из необходимых 41301 рублей.

Поддержать Центр «Спаси жизнь» можно следующими способами:

1. перейти по ссылке на проект «Центр гуманитарной помощи «Спаси жизнь» (https://planeta.ru/campaigns/116663) крауд-платформы «Планета»;
  2. перечислить финансовые средства на расчётный счёт храма по реквизитам, указанным в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/topic-162655838_40159962.

Жертвователям, поддержавшим благотворительный проект, будет поощрение в виде благодарности в социальных сетях, также во время торжественных мероприятий организаторы упомянут их имена, будет вручено электронное благодарственное письмо или подарено мыло ручной работы с логотипом Центра «Спаси жизнь».

Центр «Спаси жизнь» действует с апреля 2018 года при храме святого благоверного князя Дмитрия Донского.

За 2018-2019 годы Центром совместно с государственными учреждениями оказана помощь 110 неполным и многодетным семьям.

Центр «Спаси жизнь» является социальным проектом, направленным на оказание благотворительной, психологической и духовной помощи кризисным беременным женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, а также одиноким матерям с несовершеннолетними детьми.

Центр «Спаси жизнь» в рамках соглашения сотрудничает с женскими консультациями города Прокопьевска и Прокопьевского района, Комитетом социальной защиты населения, Комиссией по делам несовершеннолетних администрации города Прокопьевска и Центром психолого-педагогической помощи населению г. Прокопьевска.

Благодаря собранным средствам Центр сможет помочь решить временные трудности и оказать помощь 30 подопечным семьям.