В Кузбассе стартовала серия вебинаров по укреплению семейных ценностей

13 мая на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования
«Кузбасского регионального института развития профессионального образования» состоялся первый вебинар из цикла «Семейные ценности», организованный Межприходским духовно-просветительским центром «Семейная Академия» при поддержке Кемеровской епархии и Фонда президентских грантов.

Во время первой онлайн встречи участники вебинара искали ответ на вопрос: «Что нужно делать взрослым, чтобы молодые захотели создавать семьи и рожать детей?». Спикерами выступили руководитель «Семейной Академии» Мария Васильевна Крохтяк и социальный работник храма праведного Иоанна Кронштадтского в Берёзовском Марина Ильинична Картавая.

В вебинаре приняли участие педагоги, семейные психологи, социальные работники, которые заинтересованы в трансляции семейных ценностей молодёжи. Особенностью как всего цикла, так и первой его встречи является практическая направленность. Так, спикеры активно использовали опыт, накопленный в рамках различных проектов, призванных укрепить в Кузбассе институт семьи.

Перед участниками вебинара стояла непростая задача: найти слова и примеры, которые могут помочь молодому человеку задуматься о том, что же такое традиционные семейные ценности, и какое реальное значение они могут иметь для каждого не только в масштабах личности, но и всей страны.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter