«Наследие святого благоверного князя Александра Невского»: открыт приём работ на Всероссийский конкурс

В рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в 2020 году проводится Всероссийский конкурс иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

Учредителями и организаторами конкурса являются религиозная организация «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви», местная религиозная организация «Донской православный центр «СОФИЯ» г. Ростова-на-Дону религиозной организации «Ростовская-на-Дону епархия Русской Православной Церкви (Московский патриархат)», Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных организаций, среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, православных гимназий, воспитанников других детских учреждений России, а также их педагогов.

Основными целями конкурса являются духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории Православия на Руси, вовлечения подрастающего поколения в изучение своей истории, создание среды для творческого общения детей и юношества.

Проводимое мероприятие служит стимулом к духовно-нравственному развитию учащихся, а победителей ждут грамоты, подарки и культурная программа в Москве в сентябре-октябре 2020 года.

Конкурс проводится в два этапа: с 1 июня по 29 июля 2020 года – епархиальный, с 1 августа по 03 сентября – заключительный.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 12 до 17 лет в двух номинациях – рисунок и рассказ. Работы на конкурс принимаются только в командном варианте – 4 рисунка и один рассказ.

Для направления работ в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации претенденты могут представить работы в Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии не позднее 29 июля 2020 года.

Полная информация по конкурсу размещена на сайте.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter