В Кузбасской семинарии пошла защита выпускных квалификационных работ

25-26 июня в Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС) состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов очного и заочного отделений духовной школы. Мероприятие прошло с применением дистанционных образовательных технологий. Итоговая аттестация в форме онлайн-конференции транслировалась в Учебный комитет Русской Православной Церкви.

Работу итоговой аттестационной комиссии возглавил доктор культурологии, профессор, заместитель заведующего кафедрой теологии и религиоведения Кемеровского государственного института культуры Геннадий Николаевич Миненко.

В состав комиссии вошли: кандидат богословия, первый проректор, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин священник Андрей Мояренко; кандидат богословия, проректор по научно-богословской работе, заведующий кафедрой библейско-богословских дисциплин иеромонах Андрей (Чудинов); доктор медицинских наук, заведующий кафедрой общегуманитарных дисциплин Ирина Леонидовна Левина; сотрудник Учебного комитета Русской Православной Церкви, старший преподаватель Московской духовной академии Олег Анатольевич Суханов; руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии протоиерей Сергий Кожевников; руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Новокузнецкой епархии священник Никита Чирцов; директор Православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Кемерове Инга Николаевна Абрамова. Секретарь комиссии — проректор по учебной работе КПДС Наталья Александровна Жилянина.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии