Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает посетить храмы Полысаева

Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает всех желающих 5 июля посетить храмы города Полысаево и посёлка городского типа Крапивинский.

Паломники смогут помолиться на богослужении в храме в честь преподобного Серафима Саровского, который стал первым производственным храмом в Кузбассе, и причаститься Святых Христовых Тайн.

Путешественники посетят церковь в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских, а также два прихода в честь святителя Николая Чудотворца, один из которых находится в Крапивинском. Первое упоминание об этом храме относится к 1734 году и связано с Мунгатским острогом и историей возникновения села Крапивино.

Как отмечают организаторы, все санитарно-эпидемиологические меры предосторожности во время поездки будут соблюдены.

Узнать подробную информацию и записаться в путешествие можно по телефонам: +7 923 488-80-58, +7 950 269-88-80.

Количество мест в паломническую поездку ограничено.