Митрополит Ростовский Меркурий провел совещание с руководителями подразделений ХПП «Софрино»

7 июля 2020 года, в праздник Рождества Иоанна Предтечи, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, исполняющий обязанности генерального директора Художественно-производственного предприятия Русской Православной Церкви «Софрино» митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию на Патриаршем подворье — в храме преподобного Серафима при «Софрино».

С понедельника на предприятии начат поэтапный выход после периода самоизоляции и ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Праздничное богослужение, в котором приняли участие сотрудники завода, предварило возобновление работы.

По завершении богослужения состоялось расширенное производственное совещание с руководителями подразделений ХПП «Софрино».

Участники встречи обсудили подготовку к заседанию Наблюдательного совета при Патриархе по контролю и организации деятельности предприятия «Софрино», текущую ситуацию и имеющиеся проблемы, наметили перспективные планы по развитию производства. Был заслушан подробный отчет по итогам завершения общецерковного проекта по сооружению храмовых киотов и иконостаса Патриаршего собора в честь Воскресения Христова — главного храма Вооруженных сил Российской Федерации в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в подмосковной Кубинке.

«Православное образование»/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter