Паломническая служба приглашает посетить Ленинск-Кузнецкий

Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает 18 июля посетить престольный праздник храма в честь преподобного Сергия Радонежского и храма в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы и инокини Варвары (Яковлевой) в городе Ленинске-Кузнецком.

Путешественники также посетят уникальный храмовый комплекс Воскресения Христова, на территории которого находится возведённая в виде холма церковь Распятия Господня, построенная по образу храма Гроба Господня в Иерусалиме.

Также маршрут пройдёт через храм в честь Новомучеников Церкви Русской в Ленинске-Кузнецком и храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Панфилове.

Паломники смогут помолиться на Литургии, причаститься Святых Христовых Таин, приложиться ко святыне — частице плиты от Гроба Господня, привезённой из Иерусалима, и к чудотворным иконам и мощам святых угодников Божиих, а также подняться на колокольню и позвонить в колокола.

Как отмечают организаторы, все санитарно-эпидемиологические меры предосторожности будут соблюдены.

Узнать подробную информацию и записаться в путешествие можно по телефонам: +7 923 488-80-58, +7 950 269-88-80.

Количество мест в паломническую поездку ограничено.