В день памяти русских покровителей любви, семьи и верности митрополит Аристарх молился у мощей муромских чудотворцев о кузбасских семьях

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх принял участие в главном событии Дня любви, семьи и верности — Божественной Литургии в Свято-Троицком женском монастыре города Мурома, где покоятся мощи покровителей семьи.

Божественную Литургию совершили митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Мичуринский и Морганский Гермоген, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий, епископ Щигровский и Мантуровский Паисий.

По окончании Литургии был совершен молебен перед мощами святых благоверных князей.