Фотовыставка «1917 год: жизнь “до” и “после”»  проходит в кемеровском храме

В храме Архангела Михаила, расположенном на территории ДК Шахтеров г. Кемерово, начала работу выставка «1917 год: жизнь “до” и “после”», посвященная революционным переворотам 1917 года и последующим событиям.

Выставка представлена двумя разделами: фотовыставка и предметы быта. Фотовыставка рассказывает о родных и близких сотрудников и прихожан храма, переживших гражданскую войну, репрессии, ссылки и т.п. Временной период, который охватывает фотовыставка – с конца 19-го века – до 1940 года.

Экспозиция предметов быта состоит из икон, книг, документов, столовых предметов и др. периода с середины 19 до середины 20 веков. Среди икон особый интерес представляет бумажная икона святителя Николая Мирликийского, спасенная от сожжения в 1918 году при разорении Никольской церкви с. Николаевки Верх-Чебулинского р-на.

Абсолютно все материалы предоставлены сотрудниками и прихожанами храма из личных семейных архивов.

Приглашаем всех желающих посетить выставку. Часы работы храма с 9:00 до 18:00.  В дни, когда совершаются богослужения, с 8.00 до 20.00. Посетить фотовыставку можно до 19 ноября.