Состоялось XXII заседание Рабочей группы по взаимодействию Русской Православной Церкви и МИД России

13 ноября 2017 года в Доме приемов МИД России состоялось XXII заседание Рабочей группы по взаимодействию Русской Православной Церкви и МИД России под сопредседательством председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона и статс-секретаря ― заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б. Карасина.

Перед началом заседания Г.Б. Карасин вручил митрополиту Илариону награду МИД России ― знак «За вклад в международное сотрудничество».

Участники встречи обсудили различные аспекты взаимодействия Русской Православной Церкви и российского внешнеполитического ведомства за период, прошедший со времени предыдущего XXI заседания Рабочей группы, включая проблематику преследования христиан в различных регионах мира, а также защиты традиционных ценностей в контексте развития государственно-конфессионального и межрелигиозного диалога.

На заседании определены основные направления деятельности Рабочей группы на ближайшую перспективу.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru