Студент Кузбасской духовной школы принял участии в I Межъепархиальном пономарском форуме

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 11 ноября в Новосибирской православной духовной семинарии прошел I Межъепархиальный пономарский форум «Читаю и разумею».

Кузбасскую митрополию на мероприятии представлял студент 3-го курса пастырского отделения Кузбасской православной духовной семинарии, старший пономарь Христорождественского собора Димитрий Коршунов.

Мероприятие было открыто совместной молитвой, после чего состоялось пленарное заседание, на котором прозвучали доклады по разнообразным темам, касающимся пономарского служения.

Делегаты и гости форума обсудили духовное состояние пономаря и уставные требования к нему, побеседовали о церковнославянском чтении в творчестве известного православного писателя В. А. Никифорова-Волгина, побывали на мастер-классах по чтению богослужебного Апостола, во время видеолектория познакомились с традициями чтения Апостола в разных странах и на разных языках.

В завершение мероприятия все участники форума были награждены дипломами.

Фото: сайт Новосибирской православной духовной семинарии

Пресс-служба Кузбасской семинарии\Пресс-служба Кузбасской митрополии