О древних монашеских традициях расскажут в Ленинске-Кузнецком

5 декабря на территории Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря состоится круглый стол на тему: «Древние монашеские традиции в условиях современности». Мероприятие проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Организаторами круглого стола выступили: Кузбасская митрополия, Кузбасская православная духовная семинария (КПДС), Третье Ленинск-Кузнецкое благочиние, кафедра теологии и религиоведения Кемеровского государственного института культуры (КемГИК), отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии, Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь. Куратор: игумения Нектария (Седова).

Посвящается круглый стол 25-летию монастыря и 5-летию Третьего Ленинск-Кузнецкого благочиния. Участие в обсуждении примут клирики трех епархий Кузбасской митрополии, семинаристы и преподаватели КПДС, студенты и педагоги кафедры теологии и религиоведения КемГИКа, члены церковного суда, монашествующие.

С расписанием и темами докладов можно ознакомиться в программе круглого стола.