Хор Свято-Данилова монастыря приезжает в Кузбасс с концертом

18 декабря в Государственной филармонии Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова состоится концерт праздничного хора Свято-Данилова монастыря «Музыка, исцеляющая душу». Художественный руководитель и главный регент — Георгий Сафонов.

Праздничный хор Свято-Данилова монастыря — один из ведущих мировых коллективов, исполняющих духовную музыку. В составе хора 30 профессиональных певцов, имеющих высшее вокально-хоровое образование. Хор является постоянным участником международных конференций и фестивалей церковной музыки в России и за ее пределами, различных благотворительных и молодежных фестивалей. География концертной деятельности хора постоянно расширяется. Коллектив активно гастролирует по городам России: от южных областей до Дальнего Востока. Благодаря своему уникальному репертуару, душевности, искренности и неповторимой манере исполнения, хор Данилова монастыря завоевал любовь зрителей во многих странах мира. «Певчих Даниила Московского» хорошо знают в странах Балтии, Польше, Венгрии, Болгарии, Италии, Греции, Франции, Германии, Англии, Голландии, Америке, Австралии и Новой Зеландии.

«Музыка, исцеляющая душу» — оригинальная программа, рассказывающая о человеческой душе от сотворения мира до наших дней. В неё включены песнопения Русской Православной Церкви, духовные стихи, оригинальные монастырские и русские народные песни. Основная задача программы – погрузить слушателя в мир души с момента её рождения, пройти вместе с ней время становления, преодолевая искушения окружающего мира, познать веру и безверие, надежду и разочарование, любовь и ненависть, прийти к покаянию и очищению, и, через смерть телесную и воскресение, привести душу к вечной жизни! Русское народное творчество, которое представлено во втором отделении концерта, продолжает раскрытие темы человеческой души через различные стили и жанры оригинальной русской песни.

Продолжительность — 1 час 20 минут.

Возрастное ограничение — 6+

Время начала концерта 19:00.

Стоимость билета: 500-1500. Билет можно заказать через официальный сайт Государственной филармонии Кузбасса.

Государственная филармония Кузбасса\Пресс-служба Кузбасской митрополии