На научно-практической конференции в Новокузнецке обсудили экологию слова

С 29 по 30 ноября в Новокузнецке проходила Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Экология слова. Слово в пространстве социокультурного и духовно-нравственного самоопределения человека. Слово и мир». Организатором выступил отдел по делам молодёжи Новокузнецкой епархии.

Цель конференции, в которой приняли участие педагоги школ и ВУЗов, воспитатели детских садов, а также психологи, священнослужители, студенты и школьники, – напомнить молодому поколению о бережном отношении к слову.

Пленарная часть конференции прошла на базе лицея № 111 и началась с традиционных выступлений и презентаций. С докладами выступили руководитель отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов и директор лицея Марина Владимировна Полюшко.

По завершении первого дня работы был проведён всеобщий мастер-класс по созданию русской народной куклы-мотанки.

Во второй день участники встретились на мастер-классе в детском саду № 128 Заводского района г. Новокузнецка, где проходила практическая часть конференции.

Завершилось мероприятие круглым столом, подведением итогов и анализом всех, прозвучавших на конференции докладов.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии