Семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством открылся в Общецерковной аспирантуре

4 декабря 2017 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Общецерковной аспирантуре и докторантуре открылся семинар повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

В слове после Божественной литургии в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором проректор по учебной работе ОЦАД иеромонах Иоанн (Копейкин) тепло приветствовал слушателей, отметив важность укрепления взаимодействия Церкви и казачества. Со своей стороны, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачествомсвященник Тимофей Чайкин выразил благодарность митрополиту Волоколамскому Илариону и его соработникам за организацию семинара.

В первый день учебной программы собравшиеся ознакомились с основными направлениями взаимодействия епархий Русской Православной Церкви с войсковыми казачьими обществами и общественными организациями казачества, государственной политикой в отношении российского казачества, деловым этикетом и протоколом. Занятия провели священник Тимофей Чайкин, консультант Отдела по взаимодействию с российским казачеством Федерального агентства по делам национальностей России Глеб Торопов, руководитель Управления по общественным связям и протоколу ОЦАД Мигель Паласио.

В семинаре участвуют 39 сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Семинар организован Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством.

Занятия продолжатся до 8 декабря.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru