IX Святительские чтения пройдут в Новокузнецкой епархии

С 12 по 14 декабря в Новокузнецкой епархии пройдет открытая городская образовательная детско-юношеская конференция «IX Святительские чтения».

Мероприятие будет проходить на базе православной гимназии во имя святителя Войно-Ясенецкого города Новокузнецка как этап епархиальных Рождественских образовательных чтений в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Темы чтений:

а) «Нравственные ценности и будущее человечества»;

б) «Научи меня, Боже, любить всем умом Тебя, всем помышленьем…», —  духовная поэзия князя К. К. Романова и графа А. К. Толстого»;

в) «400-летие города Новокузнецка».

Организаторами чтений являются православная гимназия во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого совместно с отделом религиозного образования и катехизации Новокузнецкой епархии.

Участие в чтениях примут обучающиеся образовательных учреждений города Новокузнецка (2-11 классы) и православно-ориентированные организации Кемеровской области.

Новокузнецкая епархия\Пресс-служба Кузбасской митрополии