В Кузбасской митрополии стартовал областной открытый конкурс юных художников

По благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского с 1 декабря 2017 года по 15 июня 2018 года в Кузбассе будет проходить областной открытый конкурс юных художников «Православный мой Кузбасс: симфония юбилеев».

Организует творческий конкурс отдел культуры Кемеровской епархии при поддержке департамента культуры и национальной политики Кемеровской области и Кемеровского государственного института культуры».

Конкурсные работы могут быть посвящены следующим темам и соответствующим юбилейным датам:

1. «Свои святые». К 75-летию образования Кемеровской области, к 100-летию образования г. Кемерово;
  2. «Кузбасс – намоленное сердце Сибири». К 25-летию образования Кемеровской епархии.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

1 категория – от 6 до 10 лет (включительно);

2 категория – от 11 до 14 лет;

3 категория – от 15 до 18 лет.

К участию в конкурсе допускаются художественные и декоративно-прикладные работы.

С подробностями проведения и участия в конкурсе можно ознакомиться в положении конкурса.