В посёлке Разведчик состоялся Рождественский фестиваль

8 января в Доме культуры поселка Разведчик Кемеровского муниципального района состоялся VI Фестиваль хоровых, фольклорных и хореографических коллективов «Рождественские встречи», посвященный празднику Рождества Христова.

Организаторами фестиваля традиционно выступили храм святителя Николая Чудотворца пос. Разведчик и Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района. Форум проводится ежегодно с целью духовно-нравственного воспитания кузбассовцев через приобщение их к православной, народной и казачьей культуре.

Открыл фестиваль руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Кемеровской епархии, иерей Дмитрий Демченко. Отец Дмитрий поздравил участников и гостей с праздником Рождества Христова, пожелал, чтобы творческий форум принес всем духовную радость, подобную той, которую испытывают христиане от празднования события явления в мир Спасителя.

В этом году, как и в прошлый раз, география участников фестиваля была обширна. Помимо творческих коллективов Кемеровского района в нем по традиции выступили ансамбли из городов Березовский и Кемерово. Их репертуар и умение преподнести суть каждой песни не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Церемонию закрытия фестиваля возглавил настоятель храма святителя Николая Чудотворца п. Разведчик, протоиерей Максим Мальцев. В знак благодарности за подаренный праздник участникам концерта были вручены дипломы, сувениры и сладкие подарки.