В кемеровской исправительной колонии состоялся рождественский концерт

4 января в исправительной колонии №5 города Кемерово при поддержке администрации учреждения состоялся праздничный концерт для осужденных. В гости к заключенным приехала хоровая группа храма св. апостола Андрея Первозванного села Андреевка Кемеровского района под руководством настоятеля, иерея Александра Зленко. Ее участники  – Татьяна Грона, Наталия  Менчиц,  Татьяна Фасенко, Владимир Лисютин, Виталий Смирнов, а также,  ведущая — директор воскресной школы храма Маргарита Вениаминовна Лаврентьева, посвятили концертную программу празднованию Рождества Христова. Хор исполнил рождественские колядки и концертные номера духовной тематики. Маргарита Вениаминовна рассказала осужденным историю праздника Рождества Христова и его ценности для жизни каждого христианина.

Спустя несколько дней, на праздничном богослужении в честь Рождества Христова в Знаменском кафедральном соборе митрополит Аристарх отметил катехизатора храма свт. Феофана Затворника при пятой исправительной колонии Кемерова, Екатерину Андреевну Грицай  юбилейной медалью «25 лет Кемеровской Епархии» за плодотворную деятельность в учреждении в течение 10 лет.