Рождественский фестиваль в Никольском соборе

Каждый год традиционно в старейшем храме Кемерова — Никольском соборе — проходит Рождественский фестиваль, посвящённый празднованию великого христианского праздника — рождения Господа Иисуса Христа. 8 января в рамках фестиваля здесь состоялся второй праздничный концерт.

На этот раз свое представление маленьким и взрослым прихожанам подарили воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией матери «Утоли моя печали» г. Кемерово во главе с директором, матушкой Марией Крохтяк. Среди артистов были ребята из театрально–кукольной студии «Благовест» при воскресной школе во главе с Любовью Николаевной Леонтьевой и приходского сводного детско-юношеского хора под руководством Марии Олеговны Терентьевой.

Ребята очень хорошо подготовились: вместе с родителями изготовили куклы-марионетки, научились их водить, отрепетировали песни и свои театральные роли.

Яркое, гармоничное, музыкальное, театрально-кукольное представление вызвало восторг зрителей. Перемежаясь стихотворным текстом, звучала музыка, кукол сменяли живые артисты. Вифлеемская звезда вела волхвов к вертепу, и ангелы воспевали новорожденного Христа. Им вторили детские голоса хора в рождественских песнопениях.

По окончании выступления духовник воскресной школы Никольского собора, иерей Евгений Петров поздравил всех с праздником Рождества Христова, поблагодарил гостей за прекрасное выступление. Отец Евгений вручил благодарственное письмо матушке Марии Крохтяк и подарки гостям-артистам.

После концерта все его участники были приглашены на чаепитие в воскресную школу.