В Кемеровской епархии стартует конкурс на лучший макет храма

В рамках празднования 25-летия Кемеровской епархии Музей истории Православия на земле Кузнецкой проводит конкурс на лучший макет храма или церковных архитектурных сооружений городов Кемеровской области «Макетирование кузбасских храмов». Осуществляется конкурс по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

К участию приглашаются представители православных религиозных организаций, учреждений, гимназий, воскресных школ, творческих коллективов, приходов, а также учащиеся и воспитанники государственных образовательных учреждений Кемеровской области.

Для участия в выставке необходимо отправить электронную заявку на kne-museum@mail.ru. В заявке необходимо указать ФИО настоятеля храма или церковного сооружения, наименование и месторасположение, а также контактные данные и ФИО куратора проекта (телефон, эл. почта).

Конкурс проходит в два этапа:

1-й этап — сбор. Сроки проведения с 10.01.2018 по 30.04.2018.

В это время принимаются архитектурные и дизайнерские макеты в Музее истории Православия на земле Кузнецкой по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24, «Дом паломника». Тел.: 8 (3842) 34-64-23.

График работы музея: вт-пт 10:00-18:00, сб-вск: 12:00 – 18:00. В дни государственных и церковных праздников музей работает по гибкому графику.

Последний день приема конкурсных работ 30 апреля 2018 года.

2-й этап — выставка. Срок проведения — май 2018 года.

В этот период конкурсные работы будут представлены на выставочных стендах.

Лучших номинантов и призеров определяет экспертный совет конкурса. В каждой номинации три призовых места. Победители награждаются дипломами, памятными призами и премиальными поощрениями.

С критериями и требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться в положении.