На богословских курсах Кемерова отметили Рождество Христово

На Православных богословских курсах (ПБК) Кемерово стало доброй традицией приглашать на праздники гостей из других отделений курсов.
Так 9 января учащиеся обзорного курса и слушатели факультативов накрыли большой стол и поздравили с Рождеством Христовым руководителей, преподавателей, сотрудников ПБК, а также гостя – протоиерея Алексея Гуркина, настоятеля Никольского собора города Кемерово, который руководит деятельностью отделения ПБК в Кировском районе. А учащиеся факультатива церковного пения порадовали всех рождественскими песнопениями.
10 января, в первый учебный день нового 2018 года, слушатели основного курса организовали праздничное чаепитие с участием клироса кемеровского храма во имя Архангела Михаила. Гостями праздника стали сотрудники и слушатели богословских курсов города Белово под руководством директора, протодиакона Максима Кадурова. Клирошане Архангельского храма и отец Максим с матушкой Марией пели рождественские колядки и русские народные песни. За праздничным столом звучали поздравления и добрые пожелания слушателей, руководителей курсов и гостей. В завершение праздника от имени попечительского совета беловскому отделению ПБК была вручена в подарок оргтехника.

ПБК Кемерова\Пресс-служба Кузбасской митрополии