Расписание богослужений на праздник Крещения Господня 2018 года в храмах на территории г. Кемерово

Фото — Виктор Драчев

Представляем вашему вниманию список храмов города Кемерово, в которых будут проходить праздничные богослужения в Крещение Господне с освящением и раздачей святой воды (великой агиасмы).

Напомним, именно в эти дни (18 января, в Крещенский сочельник, и 19 января, в сам день Крещения Господня) совершается особенный чин водоосвящения. Вода, освященная по этому чину, называется Великой агиасмой, то есть Великой святыней.

В освящении вод участвуют не только священнослужители, но вся Церковь, то есть все молящиеся христиане; поэтому приходите 18 и 19 января в православные храмы, чтобы принять непосредственное участие в чуде Великого водоосвящения.