В Кемеровской школе прошла акция «За трезвую жизнь»

7 февраля в общеобразовательной школе № 65 г. Кемерово прошла акция «За трезвую жизнь». Встреча состоялась в рамках договора о сотрудничестве Кемеровской епархии с образовательными учреждениями.

Мероприятие прошло в два этапа:

1) Выставка баннеров в фойе школы о здоровом образе жизни;

2) Встреча учащихся и преподавателей со священником.

Настоятель храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, протоиерей Роман Хлипитько пообщался с учащимися 5-8 классов. На встрече отец Роман рассказал о духовных аспектах трезвой жизни, показал, как зависимость от алкоголя, наркотиков и табака калечит духовную жизнь человека и отравляет всех его окружающих. Для наглядности священник исполнил песни под гитару, посвященные трезвому образу жизни.

Беседа не оставила равнодушными присутствующих и была положительно оценена педагогами.

Акции в подобном формате отец Роман планирует провести и в других учебных заведениях.