Мужской хор Кузбасской семинарии дал концерт в  Осинниках

11 февраля в посёлке Тайжина квартет мужского хора Кузбасской православной духовной семинарии во главе с регентом, протоиереем Сергием Гудковым и совместно с преподавателем духовной школы, иереем Романом Алексеевским дали концерт богослужебных и народных песнопений для прихожан храма и всех желающих. Мероприятие состоялось по приглашению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», которым и является отец Роман.

В программу вокальных номеров вошли произведения таких авторов, как: П.Г. Чесноков, В.Н. Зиновьев, Н.Н. Озеров, а также общеизвестные русские народные песни.

Выступление состоялось в музыкальной школе № 55. Свой концерт выступающие посвятили предстоящему Великому посту. Каждое произведение перед исполнением комментировали, давая краткую историческую и смысловую справку.

По завершении выступления, зрители поблагодарили семинаристов и регента, протоиерея Сергия Гудкова аплодисментами за чудесно исполненные композиции.

Пресс-служба Кузбасской семинарии\Пресс-служба Кузбасской митрополии