Епископ Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка

12 февраля 2018 года, в день празднования Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную Литургию в новокузнецком храме Архистратига Михаила. Поскольку один из приделов храма освящен во имя Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в этот день здесь отмечается престольный праздник.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии: секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын; благочинный 2-го Новокузнецкого церковного округа, протоиерей Виктор Буглаков; почетный настоятель храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка, протоиерей Василий Буглаков; благочинный 5-го Новокузнецкого церковного округа, протоиерей Сергий Цап; штатный клирик храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка, протоиерей Александр Стреха; штатный клирик храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка, протоиерей Евгений Куликов; штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка, протоиерей Максим Матвеев.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка.

По окончании Литургии глава Новокузнецкой епархии совершил славление празднику и окропил верующих святой водой.

По завершении славления епископ Владимир обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма, протоиерей Виктор Буглаков поблагодарил Владыку за радость совместного служения.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии