Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий побывал с архипастырским визитом в г. Тайга

12 февраля, в праздник собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий посетил Свято-Ильинский храм города Тайги, где совершил Божественную Литургию.

Архипастырю сослужили благочинный Анжеро-Судженского округа, протоиерей Александр Гомзяк и настоятели городских храмов: протоиерей Александр Обжигайлов и иерей Алексий Коровин.

За богослужением пел хор под управлением регента Зинаиды Коровиной.

По запричастном стихе проповедь об истории возникновения праздника произнес протоиерей Александр Гомзяк.

В завершение Литургии Преосвященный владыка обратился к прихожанам с пастырским словом.

На богослужении молился глава администрации Тайгинского городского округа Михаил Евгеньевич Теремецкий, который обратился к архипастырю с приветствием и преподнес в дар трехтомный труд об истории города.

В ответном слове Преосвященный владыка поблагодарил Михаила Евгеньевича за внимание к нуждам храмов и пожелал Божьего благословения в предстоящих делах и начинаниях.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии