IV Международная выставка-ярмарка «Кузнецк православный» пройдёт в Новокузнецке

По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, в Новокузнецке состоится IV Международная православная выставка-ярмарка «Кузнецк православный».

Срок проведения: с 7 по 12 марта 2018 года.

Партнер выставки — «Свято-Пантелеимонов мужской епархиальный монастырь с. Безруково».

На выставке будут представлены: чудотворная мироточивая икона Божией Матери «Неупиваемая чаша», страстная икона Господа Иисуса Христа с Великой Святыней шипом Тернового венца, ковчег с мощами святых Вифлеемских младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных.

Тематические разделы выставки:

• Монастыри, храмы, приходы;
  • Паломнические и духовные центры;
  • Духовное образование и просвещение;
  • Иконопись;
  • Религиозная и ювелирная продукция;
  • Церковная утварь, храмовое убранство;
  • Предприятия прикладного искусства, мастера изделий народных художественных промыслов;
  • Сувениры, изготовленные в монастырских мастерских;
  • Православные издательства;
  • Аудио- и видео продукция духовно-нравственного содержания;
  • Монастырские и фермерские хозяйства, производящие продукты питания и товары для здоровья;
  • Производители лечебной косметики;
  • Мёд, продукты пчеловодства, дикоросы, травы, бальзамы.

Почетный гость выставки: председатель Синодального отдела по делам молодежи Его Преосвященство Серафим, епископ Люберецкий.

Мероприятия, запланированные на этой выставке-ярмарке, пройдут с участием таких видных представителей Церкви и Православной культуры, как Григорий Григорьев (Санкт-Петербург), Валерий Духанин (Москва), Александр Новопашин (Новосибирск), Анастасия Кошечко (Томск).

Участников события ждут: круглые столы, видео–конференции, семинары, лекции по актуальным проблемам современной церковной жизни; презентации, консультации, мастер-классы и многое др.

Также в программу выставки входят беседы со священнослужителями, ежедневные молебны, показ православных фильмов, выступления народных, духовных, светских хоровых коллективов, детских студий; «Фестиваль постной кухни», фотовыставки, выставки картин, подарки к празднику Светлой Пасхи.

Место проведения:

654038, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51

Выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка»

Телефон горячей линии:

8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)