Кризис отцовства в современном обществе

4 марта в Областной научной библиотеке им. В. Д. Фёдорова состоится встреча православной гостиной, цель которой — просвещать через слово. Дважды в неделю священник Роман Хлипитько, настоятель храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, собирает в клубной комнате библиотеки жителей и гостей Кемерова, чтобы обсудить житейские вопросы и дать им оценку Церкви.

На этот раз беседа сложится вокруг такой социальной проблемы, как «Кризис отцовства в современном обществе».

По мнению отца Романа, в дни Великого Поста особенно важно поднимать сложные и актуальные темы, как с бытовой, так и с духовной точки зрения.

Этой темы на встречах гостиной уже касались, но в дни поста священник решил поподробнее рассмотреть эту непростую тему и наметить пути её духовного решения.