Приглашаем кузбасских паломников на место служения святителя Луки Крымского

Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает в поездку в г. Красноярск по местам служения и ссылки святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и служения священномученика Амфилохия (Скворцова), епископа Красноярского и Енисейского, который принял мученическую кончину в п. Яя, канонизирован в лике исповедника со включением в Собор новомучеников и исповедников Российских. Многодневная поездка пройдёт с 27 по 30 апреля.

Паломники посетят больницу, где работал святитель Лука. На больничной территории находится дом, где в 1940 г. работал знаменитый хирург, профессор и епископ В. Ф. Войно-Ясенецкий (он же святитель Лука). В программе поездки — целебный источник святителя Луки, Никольский храм, в котором служил свт. Лука, храмы XVIII-XIX вв: Покровский, Троицкий соборы, Благовещенский женский монастырь, мужской Успенский монастырь, в котором некоторое время жил священномученик Амфилохий, часовня Параскевы Пятницы.

Записаться и узнать более подробно о поездке можно по тел.: 8-923-488-80-58; 8-960-928-88-77