На кемеровский храм святых равноапостольных Константина и Елены установили купол

13 марта в Кемерове состоялся чин освящения и установка купола на малый храм святых равноапостольных Константина и Елены прихода святой мученицы Татьяны, который расположился на пересечении улицы Марковцева и бульвара Строителей.

Освятил купол благочинный первого Кемеровского округа Александр Гусаков вместе с настоятелем строящегося храма Сергием Семиковым. Сразу после совершения чина малого освящения строительная техника воздвигла купол на вершину церкви.

Напомним, строительство храма началось в мае прошлого года. Именно тогда было освящено место под строительство.

Закладной камень для храма святой Татианы является одним из десяти освящённых Патриархом Кириллом во время его визита в Кузбасскую митрополию в 2013 году по программе строительства десяти храмов в столице региона. Этот проект аналогичен московской программе «250 храмов». Его целью является возведение в спальных районах Кемерова бюджетных православных храмов в шаговой доступности, отвечающих всем современным нормам и задачам социального служения.

Фото — Юрий Юрьев