Православный приход в деревне Красноярке Ленинск-Кузнецкого района провёл пасхальный праздничный концерт

Первую неделю после Пасхи православные верующие отмечают Светлую седмицу. Каждый приход в Кузбасской митрополии отмечает Христово Воскресение по-своему.

Для жителей Красноярки Ленинск-Кузнецкого района Пасхальное Богослужение стало историческим событием, т.к. это первая ночная служба в праздник Воскресения Христова в деревне. После Божественной Литургии настоятель храма зачитал послание от святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Аристарха. После окончания службы отец Александр пригласил всех жителей на праздничный концерт «Пасхальный Колобок», который был исполнен на Светлой неделе местными ребятишками под руководством матушки Татьяны и старосты храма.

Также маленькие артисты выступили в детском саду д. Красноярка. Администрация дошкольного учебного заведения выразила благодарность, а батюшка с матушкой порадовали артистов сладкими пасхальными подарками.