В учебных заведениях Кемерова проходят классные часы по теме «Пасха – главный праздник христианства»

В рамках договора о сотрудничестве Кемеровской епархии с учебными заведениями областной столицы в средних общеобразовательных школах № 65 и № 40 города Кемерова прошли классные часы по теме «Пасха – главный праздник христианства».

Их проводил профессиональный педагог, священник, настоятель храма святых благоверных Петра и Февронии Муромских, протоиерей Роман Хлипитько. На встречах со священником дети 3-7 классов познакомились с традициями празднования праздника Пасхи, его духовным и нравственным значением в жизни и истории нашего народа. В мероприятии приняло участие более 100 школьников.

Уроки были высоко оценены педагогами школ, подобные встречи планируется продолжить и в других учебных заведениях.