На территории Кузбасской митрополии пройдёт Всесибирская добровольческая школа «Господня земля – Кузбасс 2018»

С 10 по 25 июля на базе туристических приютов «Студеный Плес» в районе Поднебесных зубьев Кузнецкого Алатау пройдёт открытая Всесибирская летняя школа молодёжного актива «Господня земля – Кузбасс 2018».

Общее руководство осуществляет Кузбасская митрополия Русской Православной Церкви (РПЦ). Подготовку и проведение школы осуществляет епархиальный отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии совместно с Центром по координации молодёжной работы РПЦ в Сибирском федеральном округе и отделами по делам молодёжи Новокузнецкой и Мариинской епархий.

Форум проводится в рамках международного проекта молодёжной работы Русской Православной Церкви «Вера и дело» и приурочен к году добровольчества в России.

Организаторы школы ставят своей целью подготовку специалистов по работе с молодёжью на приходах Русской Православной Церкви, повышение квалификации сотрудников епархиальных Отделов по делам молодёжи, обучение и воспитание современной молодёжи основам христианской культуры и нравственности, мотивирование её к волонтёрской деятельности.

Программа школы включает в себя 2 этапа: образовательную часть, которая пройдёт на базе туристических приютов «Студеный Плес» с 10.07.2018  по 15.07.2018 и поход в район Поднебесных Зубьев Кузнецкого Алатау с 15.07.2018 по 25.07.2018.

ПОЛОЖЕНИЕ

Предварительные заявки (Приложение №1) на участие в летней школе православного молодёжного актива подаются до 26 июня 2018 г. по ссылке: https://otdel-po-delam-molodezhi.timepad.ru/event/709760

Окончательные заявки подаются до 3 июля 2018 г.

Дополнительную информацию о предстоящем форуме можно получить в группе Школы «В контакте» https://vk.com/club88780775, а также по телефонам:

8-923-516-09-06 – Светлана Витченко (организатор, ответственная за сбор заявок);

8-951-164-50-82 – Ольга Викторовна Даньшина (секретарь Координационного Центра молодёжной работы СФО).

Православная молодёжь Кузбасса\Пресс-служба Кузбасской митрополии