Кемеровский священник принял участие в школьных классных часах по случаю Дня Победы

В честь праздника Великой Победы в период с 6 по 11 мая в Кемеровских школах № 65, № 40 и Православной гимназии прошли классные часы с участием священника под названием «Герои великой Победы».

Встречи были организованы в рамках договора о сотрудничестве Кемеровской епархии с учебными заведениями.

Классные часы проходили в 4-7 классах. В них приняло участие более 100 школьников. Лектором выступил настоятель храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских Кемерова протоиерей Роман Хлипитько.

На встрече священник в доступных и интересных для детей форматах рассказал о героях и бессмертном подвиге нашего народа в Великой Войне, сравнив его с самой высокой христианской добродетелью – жертвенной любовью.

Урок был высоко оценен преподавателями школ с надеждой о продолжении сотрудничества.