На месте строительства кемеровского храма в честь Архистратига Божия Михаила отслужен молебен на начало строительного сезона

12 мая на месте строительства храма в честь Архистратига Божия Михаила в посёлке «Европейские провинции» Кемеровского района состоялся молебен на начало строительного сезона.

Вместе с прихожанами молился настоятель будущего храма протоиерей Виталий Макаров под пение хора Знаменского кафедрального собора.

Напомним, что новый дом Божий будет построен по проекту храма Архангела Михаила в Ярославле — одного из самых древних храмов этого города. История храма начинается с XIII века, а храм, ставший основой для кемеровского храма, построен и освящен в XVII веке. Также отметим, что место под строительство храма Архангела Михаила освятил митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх в сентябре 2016 года.

Фото — Юрий Юрьев.

Смотреть фотоальбом.