В Кемерове прошла акция «Корзина доброты»

С 31 мая по 2 июня в кемеровских универсамах федеральной торговой сети «Пятёрочка» прошла акция «Корзина доброты», приуроченная ко Дню защиты детей.

Активисты Волонтёрского центра Кемеровской епархии помогли в проведении благотворительной акции по сбору продуктовой помощи нуждающимся семьям, которую организовал Фонд продовольствия Русь и X5 Retail Group совместно с отделом благотворительности Кемеровской епархии.

По словам организаторов, цель данной акции — собрать продовольственную помощь для малообеспеченных семей, и тех, кто в этой помощи нуждается. В акции приняли участие около 800 волонтёров, в том числе сотрудники магазина. В общей сложности были задействованы 122 магазина сети.

Стоит отметить, что подобный проект был успешно реализован в 2017 году. В рамках акции, приуроченной ко Дню матери, было собрано порядка 5 тонн продуктов. Наборы получили 625 нуждающихся и многодетных семей из 8 регионов России. Продукты собирали в 40 универсамах торговой сети.

Православная молодёжь Кузбасса\Пресс-служба Кузбасской митрополии