Благочинный Мариинского церковного округа совершил Литургию в воспитательной колонии

1 июня, в пятницу 1-й седмицы по Пятидесятнице, благочинный Мариинского церковного округа архимандрит Иларион (Морозов) совершил Божественную Литургию в домовом храме благоверного царевича Димитрия Угличского и Московского в Мариинской воспитательной колонии.

За богослужением предстоятелю сослужил клирик Свято-Никольского кафедрального соборного храма протоиерей Никанор Меркулов.

Молитвенное участие в Литургии приняли начальник воспитательного отдела, сотрудники исправительного учреждения и осужденные подростки.

По завершении богослужения архимандрит Иларион поздравил молящихся с причастием Святых Христовых Таин и престольным праздником храма (28 мая), после чего обратился ко всем со словами проповеди.

Для благоукрашения алтаря архимандрит Иларион передал в дар домовому храму икону Христа Спасителя, пожертвованную настоятелем храма Вифлеемских младенцев г. Юрги иеромонахом Сергием (Гимбатовым).

Мариинская епархия\Пресс-служба Кузбасской митрополии