Крестный ход-сплав достиг пределов Мариинской епархии

5 июня в селе Пача Яшкинского района настоятель Богородице-Казанского храма пгт. Яшкино иерей Вячеслав Морозов вместе с прихожанами местного храма и коллективом художественной самодеятельности сельского Дома культуры встретили участников крестного хода-сплава по реке Томь.

Ежегодно в пределах Кузбасской митрополии при поддержке администрации Кемеровской области и главного управления МЧС России по Кемеровской области совершается водное шествие с иконой «Покров Божией Матери над землёй Кузнецкой».

Образ Царицы Небесной встречают священнослужители и верующие практически во всех населенных пунктах, расположенных вдоль реки Томи.

Пачинцы прошли крестным ходом от пристани до храма Святой Живоначальной Троицы, где иерей Вячеслав Морозов приветствовал всех участников и совершил молебное пение о благополучии земли Кузнецкой и здравии её жителей.

Мариинская епархия\Пресс-служба Кузбасской митрополии