Родственники погибших в пожаре «Зимней вишни» отправились в поездку, совмещенную с паломничеством по святым местам полуострова Крым

По благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, из пожертвованных средств на помощь пострадавшим при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» 3 июня в лечебно-реабилитационную поездку, совмещенную с паломничеством по святым местам полуострова Крым отправились 26 родственников погибших.

Группу сопровождают представители Департамента образования, Департамента социальной защиты населения, сотрудник полиции, врач, представитель духовенства Кемеровской епархии — протоиерей Дионисий Злобин, настоятель Никольского храма пгт. Крапивинский.

Проводить группу приехал руководитель отдела благотворительности и социального служения протоиерей Геннадий Князев. Совместно с отцом Дионисием они отслужили молебен о путешествующих.

Кроме этого, отец Геннадий произнёс напутственную речь и передал благословение владыки Аристарха.

Лечебно-реабилитационная поездка по святым местам полуострова Крым продлится до 12 июня 2018 года.