В социальном отделе Кемеровской епархии состоялось вручение «Корзин доброты»

6 июня сотрудники отдела благотворительности и социального служения Кемеровской епархии и его руководитель протоиерей Геннадий Князев вручили продуктовые наборы, собранные в ходе благотворительной акции «Корзина доброты».

Благотворительная акция Фонда продовольствия Русь и X5 Retail Group «Корзина доброты» при поддержке Отдела благотворительности и социального служения Кемеровской епархии проходила в двух Кемеровских магазинах «Пятерочка» с 31 мая по 2 июня. В организации акции приняли участие более 20 православных волонтеров.

Продуктовые наборы были переданы кризисным беременным и матерям-одиночкам, окормляющимся на складе гуманитарной помощи «Спаси жизнь» города Кемерово и города Прокопьевска, а также многодетным семьям из числа нуждающихся прихожан Кемеровских православных храмов. В общей сложности помощь получили 42 семьи (228 человек, в том числе 166 детей).

Подобные акции будет проводиться регулярно. Следующая планируется осенью 2018 года. Принять участие в ней сможет каждый желающий.

Заполнить анкету волонтера можно тут: https://vk.com/socpom?w=app5619682_-152560281

Пожертвовать любую сумму на продукты нуждающимся можно отправив СМС на короткий номер 3443 с текстом «служение месяц 500» — для регулярных пожертвований 500 рублей в месяц, или «служение 500» — для единоразового пожертвования. Сумма может быть любая — от 10 до 15000 рублей.

Также все желающие могут принести уже купленные продукты в Отдел благотворительности и социального служения по адресу ул. Соборная, 24. Все продукты передаются на склад гуманитарной помощи «Спаси жизнь», где ежемесячно помощь получают матери-одиночки и женщины, отказавшиеся от аборта.