Учащиеся кемеровских школ посетили православный храм

В школах № 65 и № 40 г. Кемерово уже третий год на летних каникулах дети 2-5 классов в рамках школьных летних лагерей приходят на православные приходы. Экскурсии по храмам проходят в рамках сотрудничества Кемеровской епархии и школ города.

Одним из таких храмов является церковь в честь Петра и Февронии Муромских. Настоятель храма протоиерей Роман Хлипитько не только рассказывает детям о приходе, но и, продолжая программу «Основ православной культуры», на практике знакомит ребят с духовными традициями и верой наших предков.

После посещения храма и перемены на церковном дворе в помещении воскресной школы дети посмотрели мультфильм о святых покровителях семьи Петре и Февронии Муромских, с комментариями и назиданием батюшки.