В Кузбасской семинарии вручили дипломы выпускникам богословских курсов Новокузнецка

10 июня состоялся выпускной акт учащихся Православных богословских курсов Новокузнецка, учредителем которых является Кузбасская православная духовная семинария (КПДС). В этом учебном году выпускниками стали православные христиане из городов: Новокузнецка, Междуреченска, Осинники, Мыски, Калтана, а также из посёлков: Притомского и Абагура-Лесного.

Мероприятие началось благодарственным молебном, который был отслужен в соборе Рождества Христова.

После этого в актовом зале КПДС состоялась официальная часть мероприятия.

Открыл выпускной акт показ слайд-фильма об особенностях Православных богословских курсов в разных приходах Кузбасской митрополии.

По окончании фильма первый проректор духовной школы иерей Андрей Мояренко зачитал приветственное слово ректора семинарии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

Протоиерей Алексий Нагорный подвёл итоги минувшего учебного года, обратив внимание выпускников на безусловную важность духовного образования в жизни современного человека. Далее состоялась церемония вручения свидетельств выпускникам Православных богословских курсов Новокузнецка и близлежащих городов.

Вниманию выпускников и гостей духовной школы был предложен праздничный концерт, подготовленный хором храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Заключительное слово было предоставлено директору Православных богословских курсов города Новокузнецка протоиерею Алексию Нагорному.

По традиции выпускной акт закончился пением гимна богословских курсов.

Пресс-служба Кузбасской семинарии\Пресс-служба Кузбасской митрополии