В кемеровском парке состоялась благотворительная акция «Пусть на свете рождаются дети!»

10 июня в «Парке Чудес» г. Кемерово прошла благотворительная акция «Пусть на свете рождаются дети!». Данное мероприятие проходило уже в третий раз и стало доброй традицией.

Акцию организовали активисты общероссийского движения «За жизнь» и добровольцы волонтёрского центра при отделе по делам молодёжи Кемеровской епархии.

Программу акции открыло шествие по парку с флагами и символикой, призывающими женщин отказаться от абортов.

После шествия на центральной сцене парка прошёл праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов Кемеровского района.

С приветственным словом перед открытием праздничного концерта выступили руководитель волонтёрского центра Кемеровской епархии; председатель комиссии по вопросам семьи, материнства и детства иерей Михаил Пышинский и руководитель просветительского проекта «Достучаться до сердец», активист движения «За жизнь» Марина Ильинична Картавая.

Вокальные, музыкальные номера, добрые поэтические композиции, народные игры, викторины, флешмоб «Жить — всем нерождённым посвящается», воздушные разноцветные шарики, сладкие призы, – всё это сформировало по-настоящему праздничную атмосферу.

В завершении акции участники исполнили песню «Жить», в память о младенцах, которые так и не смогли появиться на свет.

Организаторы мероприятия благодарят участников концертной программы, волонтёров, воспитанников воскресной школы храма святых благоверных Петра и Февронии, сотрудников Кемеровской епархии, руководителей и членов отрядов Братства православных следопытов, активистов молодёжных православных клубов и всех тех, кто внёс свой вклад в такое нужное и благое дело.

Православная молодёжь Кузбасса\Пресс-служба Кузбасской митрополии