В Прокопьевске вручили «Корзины доброты»

9 июня в храме святых бессребреников Космы и Дамиана Римских г. Прокопьевска состоялась выдача продуктовых наборов многодетным семьям, приуроченная к Международному дню защиты детей.

Благотворительная акция Фонда продовольствия Русь и X5 Retail Group «Корзина доброты» при поддержке отдела благотворительности и социального служения Кемеровской епархии проходила в двух Кемеровских магазинах «Пятерочка» с 31 мая по 2 июня. В организации акции приняли участие более 20 православных волонтеров из г. Кемерово.

Продуктовые наборы были переданы кризисным беременным и матерям-одиночкам, подопечным склада гуманитарной помощи «Спаси жизнь» г. Прокопьевска. Церемонию выдачи продуктовых наборов провел Евгений Ударцев, руководитель центра гуманитарной помощи «Спаси жизнь». В общей сложности было вручено 10 продуктовых наборов.