Представитель Мариинской епархии принял участие в семинаре по вопросам религиозного образования в Москве

С 4 по 8 июня в Москве, в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия, состоялись занятия семинара для руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.

В этом году в работе семинара приняли участие представители 43 епархий Русской Православной Церкви. Кузбасскую митрополию представил протоиерей Александр Гомзяк, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Мариинской епархии.

В рамках лекций были рассмотрены ключевые вопросы деятельности епархиальных отделов образования и катехизации, в том числе, связанные с преподаванием основ православной культуры в школах, а также с катехизаторской и информационной деятельностью.

Мариинская епархия\Пресс-служба Кузбасской митрополии