Митрополит Аристарх совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе в канун воскресного дня

4 августа, накануне 10-й недели по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Церковный устав предложил в этот вечер православным христианам отрывок из Евангелия от Иоанна, в котором апостол описывал явление Воскресшего из мертвых Спасителя апостолам, ловившим рыбу.

Архипастырю сослужили клирики кафедрального храма.

За богослужением пел Архиерейский хор кафедрального собора (регент — Жанна Владимировна Чеботарева).

На утрене владыка прочел Евангелие, а также помазал освященным маслом священнослужителей и прихожан кафедрального храма.

Также на утрене священнослужители пропели величание у Почаевского образа Божией Матери, прославляемого в этот день Православной Церковью.