Эмир Кустурица поможет построить главный храм Вооруженных сил РФ

Сербский режиссер Эмир Кустурица поможет построить главный храм Вооруженных сил РФ.

Он поблагодарил за эту идею министра обороны России Сергея Шойгу и заявил о готовности принять участие в этом проекте, сообщает ТАСС.

“Я слышал, что министр обороны РФ озвучил идею построить самый большой православный храм. Могу сказать, что это отличная идея, потому что вера у нас всегда была тайной связью между людьми, и это было самой основой нашей культуры и нашей цивилизации”, – цитирует режиссера военное ведомство.

Главный храм Вооруженных сил РФ планируется построить в Московской области в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот». Он станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром для военнослужащих, православных священников и всех жителей России. Идея получила благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Планируется, что храм высотой 95 метров сможет вместить до шести тысяч человек. Возведение храма будет осуществляться исключительно на добровольные пожертвования.