Продолжается приём работ на конкурс «Красота Божьего мира»

Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии ведёт сбор работ, которые будут участвовать в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». Последний день приёма изделий декоративно-прикладного искусства и рисунков 31 октября 2018 г. До 30-ти работ-победителей регионального этапа конкурса в трёх номинациях будут направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации до 10 ноября 2018 г.

Целью конкурса «Красота Божьего мира» является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Заключительный этап конкурса пройдёт в Москве с 15 ноября по 15 декабря 2018 г.

Отметим, конкурсные работы будут приниматься только при наличии полного пакета документов, информация о котором и формы для заполнения размещены на сайте.

Творческие работы и сопроводительные документы необходимо приносить непосредственно в Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии (ОРОИК КЕ) или направлять по почте (650004, г. Кемерово, ул. Соборная, д. 24, здание епархиального управления, 1 этаж, каб.103).

Награждение победителей первого этапа конкурса проводится в епархиях Русской Православной Церкви. Награды и подарки победителям епархиального этапа определяются ответственными лицами епархии. Занявшие 1-е места в каждой номинации награждаются грамотами епархиального архиерея. Участникам конкурса, занявшим 2-е и 3-е места, вручаются дипломы.

Награждение победителей будет проходить на церемонии закрытия ХХVII Международных Рождественских образовательных чтений в Храме Христа Спасителя в Москве c 27 по 31 января 2019 года. Занявшим 1-е места в каждой номинации вручат Патриаршие грамоты. Обладатели 2-х и 3-х мест награждаются грамотами Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.