Пироги для поста: воспитанников кемеровской воскресной школы пригласили на полезный мастер-класс

2 декабря прихожанка кемеровского храма святого великомученика Пантелеимона Ирина Владимировна Семёнова провела благотворительный мастер-класс по выпечке кондитерских изделий для воспитанников воскресной школы «Милосердие» при церкви.

Ребятишки с интересом постигали азы кулинарного дела: каждый был заинтересован внести свой вклад в общее дело. Дети самостоятельно выбрали необходимое количество ингредиентов для пирога, замешали тесто, которое, подготовив и украсив, поставили в печь. Пока пирог пёкся, юные участники мастер-класса, под контролем взрослых, привели в порядок посуду и, накрыли чайный стол.

После того, как лакомство было готово, новоиспечённые кулинары провели дегустацию, не забыв угостить педагогов и завернуть кусочек пирога на гостинец своим родным. Преподаватели и ученики воскресной школы сердечно благодарят Ирину Владимировну за мастер-класс и надеются на дальнейшее сотрудничество.